Владимир Путин существенно увеличил размер детских пособий
Владимир Путин существенно увеличил размер детских пособий

Президент РФ Владимир Путин одобрил принятый Госдумой закон об увеличении числа граждан, которым положены ежемесячные выплаты на детей, а также о повышении пособий.

На официальном интернет-портале правовой информации был опубликован документ, предусматривающий изменения в федеральное законодательство о ежемесячных денежных выплатах семьям с детьми.

Так, если раньше на материальную помощь могли рассчитывать семьи, доход которых не превышает размер прожиточного минимума в 1,5 раза, то теперь пособия можно получать при суммарном доходе до двух установленных в регионе прожиточных минимумов.

Выплаты на первого и второго ребенка от полутора до трех лет будут составлять один прожиточный минимум (сейчас размер пособия составляет 50 рублей). По словам главы государства, озвученным в ходе прямой линии, семьи с доходом в размере 45 тысяч рублей смогут рассчитывать на материальную помощь на ребенка в сумме около 10 тысяч рублей.

По мнению экспертов, пишет РИА "Новости", нововведения коснуться порядка 70% российских семей, в которых рождаются дети. Подписанный Путиным закон вступит в силу 1 января 2020 года.

Источник

03.08.2019 6:09
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс