ВЦИОМ: только 8% россиян любят зиму
ВЦИОМ: только 8% россиян любят зиму

Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос и выяснил, какое время года больше всего любят россияне.

Около половины россиян (46%) заявили, что их любимое время года – лето. При этом зима нравится только 8% респондентов, 29% россиян ее не любят. Они объяснили это холодом (54%), грязью (16%) и гололедом (10%). Также 31% респондентов отметили, что в это время у них ухудшается настроение и происходит упадок сил.

Больше всего о любви к летнему периоду говорили жители городов с населением меньше миллиона. Жители Москвы и Санкт-Петербурга чаще всего (27%) выбирали весну. Такого же мнения в большинстве придерживались жители сел (26%). Осень оказалась популярна в городах-миллионниках и селах (14%).

Среди тех, кто положительно относится к зиме, больше всего оказалось жителей сел и населенных пунктов с количеством проживающих менее 100 тысяч человек. Они пояснили, что им нравится снег (38%), зимние виды спорта (25%), Новый год (20%), сам мороз (18%) и свежий воздух (11%), пишет ТАСС.

Источник

10.12.2019 10:16
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс