Ученые из Бразилии объяснили отказ носить маску психическим расстройством
Ученые из Бразилии объяснили отказ носить маску психическим расстройством

Бразильские эксперты после проведенных исследований сделали вывод, что отказ носить индивидуальное средство защиты (СИЗ), в частности медицинскую маску, может быть обусловлен наличием психического расстройства.

Ученые из Бразилии решили путем исследования выяснить, что может влиять на отказ носить СИЗ. Для проведения эксперимента они вели наблюдение за 1 500 человек, возраст которых варьировался от 15 до 73 лет.

Эксперты определили, что те, кто отказывается носить медицинские маски, проявляют агрессию и склонность к риску. В свою очередь, эти черты присущи людям, которым ставят диагноз "антисоциальное расстройство личности", что может выражаться в нарушении правопорядка и законов.

По словам ученых, результат их исследований частично помогает понять причину поведения антимасочников. Об этом пишет издание The Sun.

Напомним, в России СМИ осветили несколько случаев, связанные с ковид-диссидентами. Например, житель Новгорода начал стрельбу в общественном транспорте за просьбу надеть маску. В Пермском крае мужчину избили на глазах у дочери по той же причине, а в Подмосковье пассажирка автобуса устроила скандал из-за ребенка без СИЗ.

Все новости, связанные с коронавирусной инфекцией нового типа, можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Источник

28.10.2020 7:41
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс