Трамп заявил о захвате страны профессиональными анархистами и грабителями
Трамп заявил о захвате страны профессиональными анархистами и грабителями

Президент США Дональд Трамп рассказал о том, что в последние дни страна оказалась захвачена профессиональными анархистами, грабителями и преступниками.

Американский лидер отметил, что самыми большими жертвами, от происходящих в настоящий момент грабежей, являются миролюбивые граждане. По его мнению, ряд штатов не справился с принятием необходимых мер для обеспечения безопасности жителей, поэтому в последнее время страну захватили профессиональные анархисты, грабители и преступники.

Трамп заявил, что американские власти намерены не позволить, "чтобы мирные протесты заглушила разъяренная толпа". По его словам, США испытывают "боль и возмущение" в связи с жестокой гибелью Джорджа Флойда, а администрация полностью привержена к тому, чтобы справедливость восторжествовала.

Президент также рассказал о случаях вандализма и добавил, что мирные акции протеста превратились в "акты внутреннего терроризма". Об этом Трамп сообщил в ходе обращения к американцам на фоне продолжающихся беспорядков, передает ТАСС.

Напомним, ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал обращение к властям США с требованием прекратить противоправные действия в отношении мирных граждан.

Источник

02.06.2020 5:48
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс