Сын экс-сенатора сбил сотрудника ГИБДД в Москве
Сын экс-сенатора сбил сотрудника ГИБДД в Москве

Сын бывшего члена Совета Федерации, предположительно, находясь в состоянии наркотического опьянения, сбил сотрудника ГИБДД.

Инцидент произошел в воскресенье, 26 мая, на Кутузовском проспекте в Москве.

Сотрудники ГИБДД остановили Toyota Land Cruiser 200 для проверки документов. Водитель предъявил права, но затем повел себя неадекватно и уехал. Полицейские догнали нарушителя, когда тот остановился на красный свет. Однако водитель вновь попытался скрыться, сбив при этом одного из сотрудников ГАИ. Вскоре водителя задержали.

Сотрудник ГИБДД был госпитализирован с переломом голени, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя МВД России Ирину Волк.

Как выяснилось позже, за рулем внедорожника находился Тимур Галлямов – сын экс-сенатора от Амурской области в 2007-2012 годах и министра спорта Московской области с мая по декабрь 2012 года Амира Галлямова, передал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По сведениям агентства, СК возбудил в отношении правонарушителя уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Как заметил телеграм-канал "112", Галлямов младший признался следователям во время допроса, что употреблял кокаин.

Источник

27.05.2019 2:49
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс