Судья удалил Овечкина до конца матча за аплодисменты

Капитан американской команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин был удален до конца игры в шестом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против "Каролины". Причиной стало неспортивное поведение хоккеиста.

Под конец третьего периода матча Овечкин ударил клюшкой соперника, за что судья назначил ему штраф в виде удаления на две минуты. Покидая лед, хоккеист решил поаплодировать судье за такое решение, однако рефери не оценил овации спортсмена и добавил к штрафу еще десять минут.

В результате остаток матча Овечкин провел на скамейке оштрафованных. А его команда потерпела поражение со счетом 2:5 в пользу "Каролины". Во время матча россиянин успел отметиться одним голом на 15 минуте первого периода, пишет "РБК".

Александр Овечкин уже не первый раз получает штраф за неспортивное поведение, так в третьем матче плей-офф НХЛ он устроил драку с нападающим клуба "Каролина Харрикенз" Андреем Свечниковым.