Суд в Кемерове наказал представлявшегося сотрудником ГИБДД мошенника
Суд в Кемерове наказал представлявшегося сотрудником ГИБДД мошенника

В Кемерове состоялся суд над 35-летним местным жителем, который под видом сотрудника ГИБДД похитил у горожанина более 120 тысяч рублей.

К правоохранителям обратился кемеровчанин и сообщил, что стал жертвой мошенника. Мужчина рассказал, что через знакомых нашел посредника, который обещал помочь с постановкой на учет автомобиля с техническими изменениями. Злоумышленник представился как действующий сотрудник ГИБДД и стал получать от владельца транспортного средства деньги якобы для получения различных справок и выписок.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России, за все время "сотрудничества" мошенник успел получить от кемеровчанина более 120 тысяч рублей, но так и не выдал ему обещанных документов. Осознав, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

В ходе расследования выяснилось, что аферист не имел к органам внутренних дел никакого отношения. Центральный районный суд признал его виновным и приговорил к полутора годам условного лишения свободы, а также обязал злоумышленника выплатить потерпевшему 125 тысяч рублей причиненного ущерба.

Источник

03.10.2019 18:25
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс