Суд приговорил россиянку к тюремному сроку за вывоз своих детей из США в РФ
Суд приговорил россиянку к тюремному сроку за вывоз своих детей из США в РФ

Суд приговорил 38-летнюю россиянку Богдану Осипову к семи годам тюремного заключения за похищение и вывоз собственных детей за границы США.

Приговор огласил в четверг, 6 июня, федеральный окружной суд города Уичито в штате Канзас.

Согласно решения суда, женщина должна отбыть в тюрьме 84 месяца, а затем еще три года под надзором. Кроме того, она обязана возместить ущерб в размере 18100 долларов США и оплатить дополнительный сбор в 300 долларов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на сотрудника суда.

Напомним, что Осипова в начале 2000-х вышла замуж за американского гражданина. Она получила гражданство США и родила сына, но вскоре их брак распался. В 2013 году женщина вышла замуж за бывшего американского военнослужащего Брайана Патрика Мобли и родила ему двух девочек, причем второй ребенок от этого брака был рожден уже в России, куда она сбежала в процессе развода со вторым мужем. Суд присяжных Уичито признал Осипову виновной в вывозе детей за пределы США и в международном вымогательстве, связанном с похищением людей. Ее арестовали в сентябре 2017 года в Уичито по иску Мобли. Это при том, что, по решению российского суда, дети должны проживать с матерью.

Источник

07.06.2019 3:51
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс