Стали известны подробности нападения на сотрудника СК в Москве
Стали известны подробности нападения на сотрудника СК в Москве

Сотрудники правоохранительных органов поделились со СМИ подробностями, о которых известно на данный момент об убийстве сотрудника центрального аппарата СК в Москве.

На данный момент известно, что житель Санкт-Петербурга нанес смертельное ранение полковнику центрального аппарата СК возле проходной здания ведомства в Техническом переулке в Москве, на глазах у свидетелей. Также стало известно, что в качестве оружия, злоумышленник использовал заточку, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

– На месте происшествия был обнаружен предмет, внешне схожий с ножом. Им оказалась самодельная заточка с рукояткой, обмотанной скотчем, – пояснил источник.

Также, согласно данным из правоохранительных ведомств, нападение было совершено со спины: правой рукой злоумышленник нанес удар и задел аорту и сердце. Раненый смог дойти на проходную и сообщить о преступлении, после чего потерял сознание.

Пострадавший был доставлен НИИ Н.В. Склифосовского в критическом состоянии и умер в реанимации.

Нападавший постарался скрыться с места преступление, однако его задержали сотрудники Центра специального назначения вневедомственной охраны Росгвардии, которые обеспечивают охрану здания СК. От официального представителя СК РФ Светланы Петренко стало известно, что задержанный состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В отношении него возбуждено уголовное дело, а также назначена экспертиза с целью установить вменяемость.

Председатель СК Александр Бастрыкин сообщил, что ведомство собирается оказать поддержку семье 42-летнего полковника юстиции.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что СК опубликовал видео с задержания преступника.

Источник

01.10.2019 21:25
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс