Срок самоизоляции увеличился в Москве из-за ухудшения ситуации с COVID-19
Срок самоизоляции увеличился в Москве из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Сергей Собянин, мэр российской столицы, продлил домашний и удаленный режимы для москвичей в возрасте от 65 лет и старше, а также для страдающих от хронических заболеваний.

На сайте мэра Москвы вчера, 29 сентября, был опубликован указ, согласно которому срок действия режима самоизоляции для жителей столицы, входящих в группу риска (пенсионеры старше 65 лет и люди с хроническими недугами), продлевается до 28 октября.

По словам Собянина, штрафные санкции за нахождение на улице не предусмотрены, соцкарты пенсионеров будут функционировать в привычном режиме, также не запрещается заниматься спортом на улице.

Для удобства людей "серебряного возраста" снова начнет работать сервис по автоматической выдаче больничных, телемедицине, поставке медикаментов, продуктов и прочих необходимых вещей. Помимо этого, будет возможность обратиться за психологической поддержкой.

Собянин объяснил, что продление связано с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в Москве, пишет РИА "Новости".

Ранее Сергей Собянин объявил, что ученики московских школ уйдут на двухнедельные каникулы. А перед этим мэр столицы обратился к пенсионерам и хронически больным с рекомендацией как можно реже выходить из дома. Вместе с тем Роспотребнадзор призвал всех российских граждан, входящих в группу риска, самоизолироваться.

Источник

30.09.2020 7:57
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс