Спасатели эвакуировали пятерых взрослых и ребенка из пожара в кемеровской многоэтажке
Спасатели эвакуировали пятерых взрослых и ребенка из пожара в кемеровской многоэтажке

13 апреля в Кемерове произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Чтобы покинуть задымленные квартиры жильцам потребовалась помощь спасателей.

Сигнал о ЧП поступил от жителей одного из многоквартирных домов на улице Волгоградской в 15:07. К моменту прибытия первого подразделения пожарных, из окон квартиры на пятом этаже шел дым, также задымление наблюдалось в подъезде.

В ходе разведки спасатели обнаружили в горящей и соседних квартирах пять взрослых и одного ребенка, которые не могли самостоятельно покинуть свои жилища. Пожарные помогли людям выйти из опасной зоны по лестничным маршам, никто из спасенных не пострадал.

Возгорание в квартире было ликвидировано в 15:22 силами 30 человек и восьми единиц спецтехники, в результате происшествия обгорели вещи и мебель на кухне квартиры, площадь пожара составила 9 кв. м. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Источник

13.04.2020 23:36
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс