Сотрудники Роспотребнадзора проверили кузбасский хлеб
Сотрудники Роспотребнадзора проверили кузбасский хлеб

Специалисты Роспотребнадзора в течение девяти месяцев текущего года проверили порядка 1237 хлебобулочных изделий в Кемеровской области.

Согласно результатам исследования, часть проверенной продукции была выставлена на продажу с истекшим сроком годности, несколько булочных изделий не соответствовали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, сообщает пресс-служба управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области.

– По микробиологическим показателям исследовано 445 проб хлебобулочных изделий, из них не соответствовали гигиеническим требованиям 3 (0,67%) пробы,По физико-химическим и органолептическим показателям исследовано 360 проб, из них 5 (1,3%) не соответствовали установленным требованиям (по массовой доле влаги, кислотности, органолептическим показателям), – говорится в сообщении.

При этом продукции, содержащей пестициды, мышьяк, свинец, ртуть, или не соответствующего гигиеническим требованиям по наличию ГМО и радиологическим показателям, специалистами выявлено не было.

В результате проверок, по Кемеровской области было оформлено 169 штрафов.

Источник

10.11.2019 1:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс