"Сотрудницы банка приколов" украли у кемеровского пенсионера порядка полумиллиона рублей

Две мошенницы, представившись сотрудницами соцслужбы, убедили 80-летнего кемеровчанина обменять все сбережения в рамках якобы проводимой денежной реформы. Взамен потерпевшему вручили сувенирную продукцию.

В полицию обратился пенсионер с сообщением о том, что у них с супругой похитили все сбережения путем обмана, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как сообщил заявитель, на улице к нему подошли две незнакомые женщины, которые назвали себя сотрудницами соцслужбы и рассказали о якобы проводимой денежной реформе. Пенсионер провел аферисток в дом, где вместе с супругой, поддавшись на уговоры, обменял на "новые" деньги около 530 тысяч рублей.

Спустя несколько часов, придя в продуктовый магазин мужчина узнал, что полученные в ходе обмена купюры являются сувенирной продукцией "банка приколов".

На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Женщинам грозит до шести лет лишения свободы.

Согласно приметам, рост одной из злоумышленниц составляет 170 см, худощавого телосложения волосы темные. Была одета в пальто темного цвета до колен, на шее платок темного цвета, туфли темные, в руках сумка (портфель) темного цвета. Ее подельница ростом 165 см, худощавого телосложения, на голове темная вязаная шапка, темное пальто, туфли черные, в очках.

Напоминаем, что ранее, в декабре, в Новокузнецке было совершено аналогичное преступление. Тогда злоумышленниц объявили в розыск, составив их примерные фотороботы.

Источник

15.04.2020 16:15
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс