СМИ: для реализации послания Путина отменят часть налоговых льгот
СМИ: для реализации послания Путина отменят часть налоговых льгот

СМИ стало известно, откуда планируется брать средства для выполнения задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным.

По оценке премьер-министра Михаила Мишустина, на реализацию задач, которые поставил Владимир Пути Федеральному собранию, необходимо дополнительно 4,5 триллиона рублей до 2024 года. При этом в бюджете есть только два триллиона рублей.

Чтобы продлить материнский капитал до 2026 года, уже в 2020 году необходимо 450 миллиардов рублей. Эти расходы планируют покрыть свободными остатками, скопившимися на счетах казначейства, а также деньгами Резервного фонда правительства.

Источники, знакомые с последними расчетами Министерства рассказали, что вероятным источником денег станет отмена части налоговых льгот, которые сейчас ежегодно обходятся бюджету более чем в четыре триллиона рублей.

Другим вариантом источника средств – увеличение фискальной нагрузки на нефтяные компании и на промышленность. Это позволит привлечь в бюджет дополнительные деньги.

Третий план заключается в ужесточении политики к выплатам госкомпаниями дивидендов и улучшение собираемости налогов, в том числе НДФЛ. Однако эксперты считают, что последний вариант не будет эффективен, так как эффект вряд ли превысит 100-150 миллиардов рублей, пишут "Известия".

Источник

23.01.2020 7:27
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс