Силовики задержали замглавы Крымской железной дороги за аферу с продажей вагонов
Силовики задержали замглавы Крымской железной дороги за аферу с продажей вагонов

Сотрудники УФСБ России задержали заместителя генерального директора Крымской железной дороги по подозрению в превышении должностных полномочий при осуществлении сделки по продаже вагонов.

Как сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю, следственный отдел на транспорте установил, что в 2018 году должностное лицо ФГУП "Крымская железная дорога" заключило с неуказанной фирмой договор купли-продажи 54 вагонов за 11 млн рублей, не определив стоимость оценки объектов.

В договоре было указано, что имущество не пригодно для эксплуатации. При этом рыночная стоимость вагонов превысила 20 млн рублей, таким образом, упущенная выгода для ФГУП составила более 9 млн рублей, говорится в сообщении СК.

По подозрению в совершении должностного преступления следователи, совместно с сотрудниками регионального УФСБ, задержали заместителя генерального директора Крымской железной дороги, в его отношении заведено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ. В настоящее время расследование дела продолжается.

Источник

30.04.2020 0:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс