Шнуров пожаловался в полицию на Пригожина из-за угроз
Шнуров пожаловался в полицию на Пригожина из-за угроз

Фронтмен "Ленинграда" Сергей Шнуров подал заявление в полицию на продюсера Иосифа Пригожина. Причиной стали угрозы, поступившие в адрес музыканта после критики Пригожина и его супруги певицы Валерии.

В недавнем интервью Пригожин заявил, что из-за критики в адрес своей супруги готов дойти до рукоприкладства. Также, по словам адвоката Сергея Шнурова Алексея Добрынина, продюсер угрожал и нецензурно выражался в адрес музыканта в личных сообщениях.

– В данном случае высказывания Иосифа Пригожина подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ – угроза причинения тяжкого вреда здоровью, – цитирует правозащитника "Интерфакс".

Как добавил адвокат, подано и другое заявление, "профилактическое", чтобы угрозы Пригожина не переросли в действия на время проведения доследственной проверки.

Конфликт между продюсером и музыкантом возник из-за слов первого о том, что из-за отмены выступлений артисты находятся в бедственном положении, которые также поддержала Валерия. Шнуров опубликовал стихи, в которых раскритиковал его высказывание. Позднее Пригожин отправил музыканту сообщения с нецензурной лексикой и угрозами.

Источник

28.01.2021 1:35
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс