Санитарные нарушения привели к закрытию пищевого цеха в Кузбассе
Санитарные нарушения привели к закрытию пищевого цеха в Кузбассе

Производство хлеба и конфет в Прокопьевске временно приостановлено. Роспотребнадзор обнаружил санитарно-эпидемиологические нарушения в работе производственного цеха ООО "Брудер М".

К нарушениям относят в первую очередь то, что производство хлебных и кондитерских изделий происходило в том же цехе, что и мясные полуфабрикаты. Также при производстве не соблюдалась точность технологических процессов, а это значит, что не исключено взаимодействие сырых и готовых продуктов, сообщает пресс-служба управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области.

Помимо этого, на производстве полностью отсутствовал лабораторный контроль. Не следили за качеством готовой продукции, за медицинским состоянием сотрудников, не контролировали состояние рабочих мест.

Рудничный районный суд города Прокопьевск привлек юридическое лицо ООО "Брудер М" к административной ответственности и приостановил деятельность проблемного цеха на 90 дней, для устранения нарушений.

Источник

24.06.2019 14:37
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс