Российский посол назвал задержание россиян в Минске провокацией третьей страны
Российский посол назвал задержание россиян в Минске провокацией третьей страны

Посол России Дмитрий Мезенцев заявил, что задержание в Минске российских боевиков – это организованная третьей страной провокация, чтобы ухудшить отношения России и Белоруссии.

Дипломат Дмитрий Мезенцев сообщил, что у него есть факты, которые подтверждают причастность третьей страны к задержанию в Минске российских граждан. По его мнению, эта провокация была организована для того, чтобы осложнить отношения России и Белоруссии перед выборами.

– Белорусские правоохранители прямолинейно и жестко отреагировали на нахождение этой группы на территории республики, не имея всей полноты информации, и, к сожалению, вне взаимодействия с российскими коллегами, – подчеркнул он.

Посол отметил, что проверка Следственного комитета России подтвердит, что данная "масштабная афера" была заказана "по замыслу организаторов из-за рубежа", для ущерба сотрудничеству России с Белоруссией.

Мезенцев объяснил, что справедливым выходом из данной ситуации было бы скорейшее освобождение россиян. РФ в свою очередь не позволит себе содействовать в нарушении общественного порядка в соседней стране, передает РИА "Новости".

Напомним, что в Минске были задержаны 33 россиянина из частной военной компании "Вагнер". Их обвиняют в подготовке террористических актов.

Источник

08.08.2020 5:46
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс