Российские эксперты предупредили об опасности покупки иностранных вакцин от коронавируса
Российские эксперты предупредили об опасности покупки иностранных вакцин от коронавируса

Опрошенные журналистами эксперты рассказали о том, что граждане России сильно рискуют, покупая зарубежные вакцины от коронавирусной инфекции, которые не прошли регистрацию на территории страны.

По утверждениям медицинского директора одной из московских компаний, занимающихся лабораторной диагностикой, Дмитрия Кондратьева, при покупке незарегистрированных вакцин зарубежного производства человек может столкнуться с неправильной транспортировкой препарата, а также рядом других проблем.

– Нельзя быть уверенным, что данный препарат был произведен именно этим производителем, не оказался в забракованной партии, – заявил Кондратьев.

В свою очередь, директор по качеству организации, занимающейся логистикой клинических исследований, Виталий Шахназаров обратил внимание на тот факт, что принимать не прошедшие регистрацию в России препараты – незаконно. Также отмечается, что подобные вакцины могут быть опасными для здоровья.

– При ввозе могут быть не соблюдены режимы транспортировки, в том числе температурные. Также нет никаких гарантий, что это оригинальный препарат, – отметил Шахназаров.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что существует лишь один способ, с помощью которого человек сможет купить вакцину из-за рубежа. По утверждениям Шахназарова, для этого нужно самому поехать в другую страну, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Источник

27.01.2021 8:56
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс