Роспотребнадзор заявил об отличительных признаках пандемии коронавируса в России
Роспотребнадзор заявил об отличительных признаках пандемии коронавируса в России

Главный санитарный врач страны Анна Попова заявила, что Россия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции идет "своим путем". По ее словам, в нашей стране небольшое количество заболевших в расчете на численность и "интенсивные показатели на сто тысяч населения".

Как рассказала глава Роспотребнадзора, наша страна в борьбе с пандемией коронавируса "идет своим путем". По словам главного санитарного врача, в РФ небольшое количество заболевших в расчете на численность и "интенсивные показатели на сто тысяч населения". При этом она добавила, что Россия в настоящее время находится только в шестом десятке всех стран по распространению COVID-19, так как у нас "меньше единицы смертность". Кроме того, Анна Попова подчеркнула, что наша страна является одной из немногих, где у половины инфицированных симптомы заболевания никак не проявляются. Об этом пишет РИА Новости.

По словам главы Роспотребнадзора, в связи с распространением COVID-19 во всем мире наступила иная реальность.

– К нам пришел вирус, который, очевидно, намеревается остаться с нами надолго, может быть, навсегда. И мы сегодня вырабатываем те правила, по которым мы будем жить, – заявила Попова.

В данный момент, как утверждает главный санитарный врач страны, в России уже предприняты меры, которые помогут в прекращении распространения коронавирусной инфекции. К этому она добавила, что в РФ есть "обнадеживающие тенденции" в борьбе с пандемией. Однако главный санитарный врач страны уверена, что сейчас нельзя убирать ограничительные меры.

– Но если сегодня мы допустим малейшую ошибку и перестанем соблюдать эти ограничения и требования, мы можем вернуться к той точке, от которой мы стартовали, и снова вводить какие-то ограничения, – рассказала Попова.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Анна Попова заявила о предполагаемом сроке создания вакцины от коронавируса.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Источник

25.04.2020 6:05
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс