Рецидивистка из Кемерова в девятый раз попалась на торговле наркотиками
Рецидивистка из Кемерова в девятый раз попалась на торговле наркотиками

В столице Кузбасса две ранее судимые подруги в очередной раз попались на преступлении в сфере незаконного оборота наркотических средств, одна из рецидивисток уже в девятый раз окажется на скамье подсудимых.

Наркоторговок задержали после проведения проверочной закупки. Сначала в руки правоохранителей попалась 47-летняя подозреваемая, доставшая очередную партию наркотика из тайника, а затем была задержана ее 40-летняя сообщница со второй частью расфасованного зелья.

По данным правоохранителей, женщины познакомились в колонии, где отбывали наказание за аналогичные преступления. После выхода на свободу подруги решили заняться незаконным бизнесом вместе. Они закупали героин мелкими партиями, а затем фасовали на дозы, распределяли и продавали наркозависимым.

В настоящее время женщинам предъявлено обвинение, в качестве наказания им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы. К слову, на скамье подсудимых они окажутся уже далеко не в первый раз. Старшая из фигуранток ранее восемь раз привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, для ее подруги новое уголовное дело стало четвертым, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу.

Источник

02.06.2020 22:16
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс