Рабинович поделился впечатлениями от обсуждения судьбы Крыма с Медведевым

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович рассказал, как прошла встреча украинских делегатов с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Парламентарий в эфире телеканала "112 Украина" сообщил, что в Москве его, а также других представителей партии приняли радушно. Там стороны обсудили поставки газа на Украину и вооруженный конфликт в Донбассе. Рабинович признался, что побеседовал с российским премьером "без камер" после окончания формальной части.

– Нас очень гостеприимно принимали, они сидели и нас слушали. Это был не какой-то монолог. Потом когда снялись, я попросил господина Медведева: "Давайте уберем камеры и поговорим уже по-человечески", – сказал Рабинович.

Депутат сказал, что во время встречи поднимал вопросы о том, как страны пришли к такой жизни. Он подчеркнул, что дружественные народы России и Украины не должны враждовать.

Вместе с тем Рабинович заявил, что на встрече поднимался вопрос принадлежности Крыма. По его мнению, полуостров исконно находился в составе Украины и потому должен быть возвращен. Он уверен, что ни один украинский политик не скажет иного.

Источник

16.07.2019 7:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс