Прокопчанке грозит пожизненный срок за торговлю синтетическим героином
Прокопчанке грозит пожизненный срок за торговлю синтетическим героином

В Кемеровской области перед судом предстанет 26-летняя женщина, которую обвиняют в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере.

По материалам уголовного дела, 26-летнюю подозреваемую задержали с поличным в декабре 2019 года, когда она прятала в тайник сверток с наркотиком массой 2 грамма. Экспертиза установила, что обнаруженное вещество является карфентанилом, так называемым "синтетическим героином". Еще 11 граммов данного наркотика было изъято у злоумышленницы при личном досмотре.

В ходе следствия установлено, что приобретенное запрещенное вещество женщина фасовала на дозы в съемной квартире, а затем сбывала мелкооптовыми партиями через тайники на территории Рудничного района Прокопьевска.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, его материалы вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд. В качестве максимального наказания за инкриминируемые преступления женщине грозит пожизненное лишение свободы, сообщила пресс-служба кузбасского главка МВД России.

Источник

22.04.2020 17:06
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс