Прокопчанин за четыре дня потратил более 160 тысяч рублей с украденной у приятеля карты
Прокопчанин за четыре дня потратил более 160 тысяч рублей с украденной у приятеля карты

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который устроил себе "красивую" жизнь за счет средств с кредитки, похищенной у знакомого.

Молодому прокопчанину было предъявлено обвинение в совершении кражи в особо крупном размере (ч.4 ст. 158 УК РФ). По материалам дела, в феврале 2020 года 23-летний фигурант, находясь в гостях у приятеля, попросил у него телефон для совершения звонка и увидел в заметках четырехзначную комбинацию.

Предположив, что это пин-код, злоумышленник похитил у хозяина квартиры кредитную банковскую карту и снял с нее более 160 000 рублей. В течение следующих четырех дней молодой человек успел спустить всю сумму на новый гардероб, отдых в сауне и подарки для своих знакомых.

Заметив пропажу кредитки, владелец заявил в полицию, которая вскоре задержала злоумышленника. В настоящее время расследование уголовного дела о краже завершено, оно направлено на рассмотрение в суд. Теперь любителю красивой жизни за чужой счет грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Источник

12.06.2020 3:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс