Полковник сдал анализы вместо виновника ДТП в Екатеринбурге
Полковник сдал анализы вместо виновника ДТП в Екатеринбурге

Полковник Андрей Васильев сдал анализы на наличие в крови следов алкоголя вместо своего сына Владимира, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП.

Случай произошел в Екатеринбурге.

Авария с участием пяти автомобилей произошла еще 4 октября. В результате нее погибли два человека. На видеозаписи, которую сделали свидетели, видно, что предполагаемый виновник ДТП ведет себя неадекватно и, предположительно, находится в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения.

Между тем, его анализы показали отсутствие следов алкоголя и наркотиков.

Позже выяснилось, что анализы подменили, а переданная на исследование моча принадлежала отцу подозреваемого. Каким образом произошла подмена, будет устанавливаться дополнительно, сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на источник.

Известно, что во время процедуры отец и сын Васильевы находились вместе, что вызывает у СК вопросы к сотрудникам ГИБДД, которые по регламенту должны противодействовать возможной подмене биологических материалов.

Отмечается, что подмена биоматериалов означает отказ от освидетельствования, что позволяет следователям переквалифицировать дело на статью о совершении преступления в состоянии опьянения (ч.6 ст. 264 УК РФ).

В настоящее время Владимир Васильев задержан.

По информации издания Znak, его отец – полковник Андрей Васильев, ранее работал в Росгвардии.

Источник

30.10.2019 3:18
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс