Полицейские в Башкирии торговали данными об умерших
Полицейские в Башкирии торговали данными об умерших

В Республике Башкортостан двое бывших и двое действующих сотрудников полиции стали фигурантами уголовного дела о взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Преступную схему по продаже сведений об умерших выявили в Стерлитамаке. Как полагает следствие, в 2016 и 2017 года четверо сотрудников отдела полиции за вознаграждение от 500 до 1 000 рублей передавали ритуальному агентству информацию об умерших людях, чтобы организация могла оперативно предложить услуги родственникам погибших.

Информацию, получаемую в ходе служебной деятельности, полицейские отправляли через мобильное приложение, предназначенное для обмена мгновенными сообщениями. В последствии директор ритуального агентства отправлял вознаграждение на банковские карты подозреваемых.

Фигурантами уголовного дела о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями стали сразу четверо правоохранителей, двое из них на данный момент являются действующими сотрудниками полиции. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Источник

29.01.2020 23:58
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс