Пираты захватили судно с россиянами на борту у берегов Камеруна
Пираты захватили судно с россиянами на борту у берегов Камеруна

Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщило, что в четверг, 15 августа, у берегов Камеруна пираты напали на судно "МарМалайта" на борту которого находились трое россиян.

Согласно сообщению ведомства, инцидент произошел недалеко о порта Дуала. Пираты захватили грузовое судно, которое шло под флагами Антигуа и Барбуды, и похитили восемь из 12 человек экипажа, трое из которых являются гражданами России, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на петербургское рекрутинговое агентство "Марлоу Навигейшн Россия".

Пресс-атташе российского посольства в Камеруне Гарегин Мартиросян сообщил, что, по предварительной информации, нападение совершили нигерийские пираты. Также он добавил, что пока захватчики не выдвигали никаких требований.

– Мы создали оперативную группу и в сотрудничестве с соответствующими властями делаем все возможное для разрешения ситуации, – сообщает Компания MarConsult Schiffahrt, которой принадлежит захваченное судно.

Похищенные россияне являлись офицерами, а именно капитан, старший помощник и старший механик. Родом из Владивостока, Мурманска и Санкт-Петербурга. Семьям моряков сообщили о ситуации, при необходимости им будет оказана помощь.

Источник

16.08.2019 21:46
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс