Охранник кемеровской "Зимней вишни" отругал кричавших о пожаре девочек – свидетель
Охранник кемеровской

Очевидцы рассказали в суде, как им удалось спастись из прошлогоднего пожара в ныне уничтоженном торговом центре. По словам мужчины, охранник не воспринял слова паникующих всерьез.

В среду, 14 августа, на заседании в Заводском районном суде Кемерова выступили свидетели пожара, который произошел 25 марта 2018 года в "Зимней вишне".

Так, свою историю рассказал кузбассовец, который пришел с сыном на сеанс в 14:55. Мальчик ушел в "желтый" зал, а мужчина остался ждать в коридоре. Все началось около 16:00, но сначала не было массовой паники. Две девочки-подростка побежали по коридору к охраннику средних лет и закричали о пожаре, но охранник их сильно отругал и велел уходить.

Свидетель решил удостовериться, что все в порядке, и пошел в другой конец коридора. Опасения подтвердились: там стоял сильный дым, а с потолка "шел огненный дождь". Отец сразу же побежал за сыном – дверь на тот момент в кинозал была открыта. Мужчина попытался перекричать фильм, но у него не вышло. Тогда кузбассовец стал махать руками, чем наконец привлек внимание ребенка. Контролер в зале при этом из-за страха не знала, что делать, но все же показала выход с четвертого этажа.

Свидетель подчеркнул ряд проблем в ТЦ: четвертый этаж был заставлен игровыми автоматами, которые мешали проходу, охранники не помогали в эвакуации, и не работала сигнализация.

Напомним, на предыдущем судебном заседании сообщалось, что глава штаба пожаротушения в ТЦ "Зимняя вишня" с часовым опозданием получил план здания.

Источник

14.08.2019 12:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс