Опрос: число потерявших в зарплате россиян удвоилось
Опрос: число потерявших в зарплате россиян удвоилось

Работающие по найму россияне стали почти в два раза чаще жаловаться на снижение зарплаты или иных выплат на фоне ограничительных мер, введенных из-за коронавируса.

По данным социологического исследования, еще в начале апреля на уменьшение заработка жаловалось порядка 9% респондентов, а к середине мая их доля увеличилась до 19%. Актуальной данную проблему сочли 22% сотрудников частных предприятий и 17% работников бюджетной сферы, свидетельствуют результаты опроса, проведенного проектом "инФОМ" по заказу Центробанка.

– Проведенный опрос выявил продолжающееся ухудшение оценок гражданами своего материального положения на фоне накопления эффектов от ограничительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, – приводит РБК комментарий пресс-службы регулятора.

Что касается опасений опрошенных относительно изменений в зарплатах в течение июня, то 17% ожидают ее сокращения, еще 10% предполагают, что их могут отправить в отпуск за свой счет или на больничный, а страх потерять работу не покидает 10% респондентов.

Источник

03.06.2020 2:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс