Оправданные кузбассовцы вновь попали под суд из-за лжи присяжных
Оправданные кузбассовцы вновь попали под суд из-за лжи присяжных

Мужчина и женщина из кузбасского города, которые ранее обвинялись в избиении до смерти знакомого и были оправданы, вновь оказались на скамье подсудимых из-за недобросовестности "народных судей".

В Мариинске в суд вернули дело двух местных жителей, которых обвиняют в причинении тяжких увечий, повлекших смерть. Присяжные в марте вынесли оправдательный вердикт, и судья к ним прислушался. Однако впоследствии выяснилось, что заседатели солгали.

Так, один из них скрыл, что его близкий родственник судим, еще двое умолчали, что на них часто составляют протоколы за нарушения на дороге. Прокурор узнал об этом и потребовал в суде пересмотреть дело, сообщили в Мариинском городском суде. Теперь горожан ждет новое разбирательство.

Напомним, трагедия случилась 20 ноября 2017 года. Злоумышленники пришли в гости к будущей жертве и стали ее избивать из-за неприязни. По версии следствия, женщина три раза атаковала оппонента битой, а мужчина – четыре раза руками и ногами. От увечий развился отек мозга, и жертва скончалась.

Источник

17.04.2020 5:06
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс