Онищенко призвал ужесточить режим ношения масок и перчаток в Москве
Онищенко призвал ужесточить режим ношения масок и перчаток в Москве

Депутат Госдумы и врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко рассказал, что на фоне снятия основных ограничительных мер на территории столицы необходимо ужесточить меры индивидуальной защиты.

По словам Онищенко, снятие ограничений по коронавирусу в Москве является своевременным и правильным. В то же время депутат отметил, что это "не отмена мероприятий" в связи с угрозой распространения коронавируса, а изменение акцентов профилактических мер в пользу индивидуальной защиты.

Онищенко пояснил, что для тех, кто долго не покидал самоизоляцию, необходимо еще сильнее соблюдать режим ношения масок и перчаток.

Помимо этого, бывший санитарный врач России добавил, что люди на протяжении почти двух месяцев находились в гиподинамическом состоянии без активной подвижности. В связи с этим специалист не рекомендовал резко "наверстывать потерянные километры".

За период самоизоляции также изменилась погода: температура и давление. Поэтому, по мнению Онищенко, покидать дом необходимо с учетом состояния здоровья и даже рекомендаций врача. Особенно это касается метеопатов, передает "Парламентская газета".

Напомним, ранее власти Москвы объявили о переходе на следующий этап отмены ограничительных мер, который подразумевает отмену пропусков, графиков прогулок и открытие некоторых общественных мест.

Источник

09.06.2020 5:40
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс