Около 20 отключений электроэнергии из-за ураганного ветра произошли в Кемерове
Около 20 отключений электроэнергии из-за ураганного ветра произошли в Кемерове

​Жители двух многоквартирных домов в кемеровском микрорайоне №68 сообщили в редакцию VSE42.Ru об отключении электроснабжения в результате ураганного ветра.

– Свет пропал как раз вечером, когда многие начали возвращаться с работы домой. Там вроде аварийную машину горэлектросети видел. Наверное, устраняют неисправность, – сообщил сайту один из местных жителей.

В СКЭК, под управлением которой работает Кемеровская горэлектросеть, подтвердили, что на место уже прибыла аварийная бригада.

– В 19.30 электроснабжение полностью восстановлено, – рассказали в пресс-службе СКЭК.

По словам представителя компании, в результате разгула стихии (порывы ветра по области превышают 20-23 метра в секунду) только в Кемерово от потребителей поступило около 20 сигналов о нарушении электроснабжения.

– Из коммунального сектора, к счастью, только 68-й микрорайон. Остальные сигналы из частного сектора. Например, как минимум два обрыва произошли из-за падения деревьев на линию электропередачи, – сообщил сотрудник пресс-службы.

Собеседник сайта также отметил, что в настоящее время помимо пяти дежурных аварийных бригад в работу выведены еще две дополнительные бригады. Это сделано для "обеспечения максимально быстрого реагирования на сигналы от потребителей".

Источник

29.04.2020 16:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс