Новый детский сад за 171 млн рублей открыли в кузбасском поселке
Новый детский сад за 171 млн рублей открыли в кузбасском поселке

В Прокопьевском районе торжественно открыли новое дошкольное образовательное учреждение. На мероприятии присутствовал глава Кузбасса.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев побывал на открытии нового детского сада "Чебурашка" в поселке Трудармейском и отметил, что новое заведение решит острую проблему поселка – обеспечит местами детей в возрасте до трех лет.

– Открытие нового детского сада в Трудармейском позволило решить одну из важнейших задач – обеспечить местами детей в возрасте до трех лет. Важно, что здесь предусмотрены площадки для профориентационных уроков, дети будут заниматься на современном интерактивном оборудовании, – сказал Цивилев.

Глава обладминистрации добавил, что также созданы новые рабочие места для молодых специалистов. Всего рабочих мест – 21.

Детсад рассчитан на 180 мест: 80 для детей одного – трех лет (четыре ясельные группы) и 100 мест для детей в возрасте от трех до семи лет (четыре дошкольные группы). Здание состоит из восьми групповых помещений, музыкального и спортивного залов, соляной пещеры и комнаты психологической разгрузки. Также там есть методический и медицинский кабинеты, пищевой блок. Для маломобильных граждан предусмотрены пандус и лифт.

Из федерального бюджета на строительство "Чебурашки" выделили 106,4 млн рублей, из областного – 21,8 млн рублей, из муниципального бюджета Прокопьевского района – 43,2 млн рублей.

Источник

27.09.2019 6:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс