Новокузнечанка с племянницей пойдут под суд за кражу денег со счета пожилого воздыхателя
Новокузнечанка с племянницей пойдут под суд за кражу денег со счета пожилого воздыхателя

Жительница Новокузнецка уговорила племянницу украсть деньги со счета знакомого пенсионера. Теперь злоумышленницам предстоит ответить в суде за совершенное преступление.

По материалам уголовного дела, 42-летняя обвиняемая около четырех месяцев назад познакомилась с 63-летним мужчиной, который в дальнейшем стал оказывать ей знаки внимания и дарить украшения. Однако женщине этого оказалось мало, и она уговорила свою 25-летнюю племянницу обворовать пенсионера.

Пока горожанка отвлекала мужчину, ее родственница воспользовалась мобильным банком в телефоне пенсионера, чтобы вывести со счета денежные средства, заметив кражу сбережений, потерпевший обратился в полицию, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. Отмечается, что злоумышленницы неоднократно прибегали к этой схеме. Общая сумма ущерба составила 17 000 рублей, похищенные средства сообщницы тратили на шопинг.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, его материалы направлены на рассмотрение в суд. В качестве наказания за совершенное деяние женщина грозит до шести лет лишения свободы.

Источник

17.02.2020 2:25
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс