Новокузнечанин ограбил на улице 12-летнего ребенка
Новокузнечанин ограбил на улице 12-летнего ребенка

Житель Новокузнецка отобрал на улице у мальчика мобильный телефон. Позже ребенок помог полиции задержать злоумышленника.

По данным полиции, 12-летний ребенок стоял на автобусной остановке и разговаривал по телефону с матерью, когда к нему подошел неизвестный мужчина. Тот попросил ребенка дать ему телефон якобы для звонка другу. Мальчик побоялся отказать мужчине и передал гаджет в руки грабителя, который поспешил скрыться как только завладел добычей.

Благодаря описанию, которое составил потерпевший, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого 28-летний местного жителя, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Задержанный полностью признал свою вину и сообщил, что награбленное он успел продать за 1 000 рублей, которые потратил на алкоголь.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж", новокузнечанину грозит до четырех лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу на время следствия.

Источник

15.07.2020 22:06
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс