Новокузнечане сняли на видео сидящую в клетке лису без конечности
Новокузнечане сняли на видео сидящую в клетке лису без конечности

Жители южной столицы Кузбасса возмущены условиями содержания животных. Со слов новокузнечан, в одном из городских зоопарков в маленькой клетке держат лису без лапы.

Местные жители опубликовали в Сети видеозапись с покалеченным животным, которое передвигается по клетке на трех лапах. Горожане предположили, что зверьку нанесли вред недобросовестные сотрудники учреждения.

По информации местного телеканала ТВН, городские власти, узнавшие о "зоопарке", в котором якобы издеваются над животными, сначала хотели закрыть учреждение и наказать виновных. Однако при детальном изучении вопроса выяснилось, что запись была сделана в специальном питомнике для животных, где волонтеры за собственные средства выхаживают оказавшихся в беде зверей. Почти каждый обитатель питомника, которых насчитывается около 90, имеет какую-либо травму.

Проверка уполномоченных органов не выявила нарушений – все животные получают необходимый уход, они обрабатываются от паразитов и прививаются от болезней.

Сама лисица, попавшая в кадр, потеряла лапу в капкане, установленном браконьерами. Добровольцы нашли ее и спасли от смерти.

Источник

08.10.2019 8:55
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс