Нетрезвый водитель из Мысков ударил сотрудника полиции
Нетрезвый водитель из Мысков ударил сотрудника полиции

Сотрудники ГИБДД остановили водителя с признаками алкогольного опьянения. Задержанный ответил на это агрессивным поведением.

В марте текущего года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, водитель которого проявлял признаки алкогольного опьянения. Нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Далее, нетрезвый 39-летний мужчина стал вести себя агрессивно и нанес полицейскому удар по голове. В результате злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него был составлен протокол по статье 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". В результате водитель получил 13 суток ареста.

Помимо этого, в адрес задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Ему грозит до десяти лет лишения свободы. На данный момент материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

Источник

08.04.2020 20:47
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс