Несколько пациентов глазного центра в Красноярске заразились коронавирусом
Несколько пациентов глазного центра в Красноярске заразились коронавирусом

В Красноярском крае выявлены несколько случаев заражения коронавирусом COVID-19 в глазном центре, расположенном в столице региона. По данному факту краевой Роспотребнадзор организовал эпидемиологическое расследование.

По данным надзорного ведомства, внебольничную пневмонию на фоне коронавирусной инфекции выявили у нескольких жителей разных районов края, все они проходили лечение в глазном центре Красноярска и были выписаны из медицинского учреждения без респираторных симптомов.

Как уточнили в Роспотребнадзоре интернет-изданию "Проспект Мира", в настоящее время в центре отменены все плановые приемы и операции, пациентов принимают только в экстренных случаях. Надзорное ведомство проводит необходимые противоэпидемические мероприятия и устанавливает круг лиц, контактировавших с инфицированными.

По состоянию на 14 апреля, в Красноярском крае зарегистрирован 131 случай заражения коронавирусом, 21 из них выявлен за последние сутки. Выздоровели в регионе 17 человек, остальные продолжают курс лечения.

О текущей ситуации с распространением коронавируса в России и мире можно узнать в специальном разделе сайта VSE42.Ru.

Источник

14.04.2020 11:38
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс