Надзорные органы проверят частные пансионаты в Кузбассе из-за вспышки COVID-19
Надзорные органы проверят частные пансионаты в Кузбассе из-за вспышки COVID-19

В связи с массовым заражением коронавирусом постояльцев и сотрудников трех социальных учреждений в Кемеровской области прокуратура инициировала проверки во всех частных пансионатах, функционирующих в регионе.

Как сообщили журналистам в пресс-службе областной прокуратуры, по факту вспышки COVID-19 в пансионатах для престарелых и инвалидов, расположенных в Кемерове и Новокузнецке, организованы проверки во всех частных аналогичных учреждениях в области.

– Проверки пройдут в 11 территориях, где есть частные пансионаты для престарелых и инвалидов с круглосуточным пребыванием людей, – цитирует представителя надзорного ведомства ТАСС.

Уточняется, что данные социальные учреждения будут проверены на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности, для этого в состав проверочной комиссии войдут сотрудники Роспотребнадзора и МЧС.

Напомним, что в Кузбассе сразу в трех пансионатах для престарелых была зафиксирована вспышка коронавируса, два из них находятся в Новокузнецке, еще один – в Кемерове, где сегодня были выявлены еще 20 случаев заражения: у 19 постояльцев учреждения и одного сотрудника.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в Кузбассе, России и мире можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Источник

13.06.2020 3:57
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс