Мошенники похитили 100 000 рублей с кредитной карты кемеровчанина
Мошенники похитили 100 000 рублей с кредитной карты кемеровчанина

Житель областного центра попался на уловки мошенников, которые располагали конфиденциальной информацией, в результате чего лишился крупной суммы денег.

В местный отдел полиции обратился 23-летний кемеровчанин, с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у него 100 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

По словам потерпевшего, к нему поступил звонок от девушки, которая представилась сотрудницей банка и сообщила, что ему одобрена кредитная карта. Молодой человек ответил, что карта у него уже давно и удивился, как девушка не располагает этой информацией. Спустя некоторое время ему поступил еще один звонок от другой девушки, которая представилась сотрудником безопасности того же банка. Она смогла верно назвать остаток денежных средств на его кредитной карте, а также последние совершенные финансовые операции, чем усыпила бдительность потерпевшего.

Девушка сообщила, что с карты молодого человека совершены несанкционированные денежные переводы, для отмены которых ему необходимо назвать пароли, которые придут на его сотовый телефон. После выполнения поручений, с карты горожанина были переведены средства на общую сумму 100 000 рублей. Заподозрив неладное, мужчина позвонил на горячую линию банка, где ему сообщили. что сотрудники их организации никогда не спрашивают конфиденциальные данные и посоветовали обратиться в полицию.

На данный момент сотрудники полиции пытаются установить личность звонивших. Также возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество", лже-банкирам грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник

22.11.2019 19:56
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс