Мошенницы завладели многомиллионными счетами постояльцев кузбасского интерната
Мошенницы завладели многомиллионными счетами постояльцев кузбасского интерната

Пять женщин, используя служебное положение, обманули постояльцев кузбасского психоневрологического интерната и завладели миллионами рублей на их счетах.

В Кемерове осудили пятерых человек, которых уличили в мошенничестве. По данным дела, Беляева А.П., Аляпышева И.В., Кобельянова Н.Н., Пыжова С.М., Пономарева Е.В. втерлись в доверие к лицам, которые содержатся в Листвянском психоневрологическом интернате – в деревне Листвянка Ижморского района.

Группа злоумышленников, используя служебное положение, получила доступ к банковским счетам жертв и присвоила деньги, о чем стало известно стражам порядка. Общая сумма ущерба превысила 8 млн рублей.

В итоге Рудничный районный суд 26 декабря 2019 года приговорил Беляеву к пяти годам в колонии и штрафу 500 000 рублей, Аляпышеву – к четырем годам и шести месяцам в колонии, Кобельянову – к четырем годам и шести месяцам и штрафу 450 000 рублей, Пыжову – к четырем годам условно, Пономареву – трем годам условно. Также сговорщиц обязали компенсировать общий ущерб.

10 июля злоумышленницы обжаловали приговор и добились снижения суммы компенсации. Накануне приговор вступил в законную силу.

Источник

09.07.2020 14:45
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс