Молодой кемеровчанин попался в Новокузнецке с тремя видами наркотиков
Молодой кемеровчанин попался в Новокузнецке с тремя видами наркотиков

Сотрудники новокузнецкой полиции задержали 21-летнего жителя областного центра с большим количеством амфетамина, экстази и кокаина.

В местный отдел полиции поступило анонимное сообщение, что на одной из улиц Новокузнецка молодой мужчина распространяет наркотики путем закладок, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области. На указанное место был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции.

По указанному адресу сотрудники правоохранительных органов нашли ведущего себя нервно мужчину: он постоянно оглядывался, что-то фотографировал при помощи смартфона. Подозреваемый был задержан. При досмотре у молодого человека были обнаружены свертки и пакеты с 2,7 граммами кокаина, 80 таблетками экстази и 15 граммами амфетамина, что является крупным размером.

Задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался. Предложение о незаконном заработке он получил в Интернете. Забрав из тайника запрещенные вещества, кемеровчанин намеревался распространить их по городу, после чего отдохнуть со своей девушкой в ночных клубах.

На данный момент в отношении молодого драг-дилера возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Источник

23.11.2019 4:10
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс