Мишустин предложил увеличить минимальный размер пособия для всех безработных россиян
Мишустин предложил увеличить минимальный размер пособия для всех безработных россиян

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о планах правительства пересмотреть минимальный размер пособия по безработице для всех граждан, а не только для тех, кто лишился дохода из-за коронавируса.

В ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным премьер-министр сообщил, что правительством разработаны дополнительные предложения по поддержке безработных граждан. Одно из них касается продления выплаты пособий тем, кто ранее лишился заработка. При этом, считает премьер, необходимо пересмотреть размер минимального пособия в сторону его увеличения, в том числе для тех, кто лишился работы до эпидемии.

– Необходимо увеличить минимальный размер пособия по безработице для всех граждан, а не только для тех, кто лишился заработка из-за коронавируса, – цитирует Мишустина ТАСС.

Кроме этого, премьер предложил поддержать предпринимателей, которые были вынуждены прекратить свою деятельность из-за коронавируса, и распространить на них такие же пособия, какие получают граждане, оставшиеся в период эпидемии без работы.

Источник

27.05.2020 18:16
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс