Минтруд РФ рекомендовал регионам закрыть на карантин все учреждения для престарелых
Минтруд РФ рекомендовал регионам закрыть на карантин все учреждения для престарелых

В связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в стационарных учреждениях для пожилых граждан, министерство труда рекомендовало всем психоневрологическим интернатам и домам для престарелых закрыться на карантин.

О ситуации с распространением коронавируса в учреждениях социального обслуживания, где проживают пожилые граждане, рассказала журналистам замминистра труда и соцзащиты Ольга Баталина. По ее словам, в семи регионах России коронавирус был диагностирован у 457 человек, проживающих в 16 психоневрологических и других интернатах, в их числе 67 сотрудников данных учреждений.

Для предотвращения дальнейшего распространения инфекции Минтруд рекомендовал регионам закрыть на карантин все стационарные учреждения для пожилых граждан вместе с сотрудниками.

Как отметила Баталина, соответствующие телеграммы уже направлены во все субъекты РФ, 29 регионов уже исполнили рекомендации министерства, еще 23 в ближайшее время частично или полностью закроют на карантин стационары, после подготовки необходимой базы. В остальных регионах на особый режим работы переведены только организации с наибольшим числом проживающих, рассказала Ольга Баталина на пресс-конференции ТАСС.

Больше новостей о ситуации с коронавирусом в России и мире можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Источник

23.04.2020 17:28
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс