Минские пенсионеры вышли на "марш мудрости"
Минские пенсионеры вышли на

В понедельник, 23 ноября, белорусские пенсионеры вышли на акцию "марш мудрости" в Минске. Участники протеста двигаются по проспекту Независимости в сторону центра.

По подсчетам очевидцев, в акции принимают участие несколько сотен человек, передает издание TUT.BY. Участники марша несут в руках бело-красно-белые зонтики, флаги и плакаты с призывами остановить насилие со стороны силовиков и призывами к отставке действующего президента Александра Лукшенко.

Некоторые также несут в руках плакаты с именем погибшего гражданского активиста Романа Бондаренко. Мужчина погиб после столкновения с неизвестными в одном из дворов из-за бело-красно-белых ленточек. Ранее редакция VSE42.Ru сообщала об этом инциденте.

Правоохранители предупреждает участников акции о том, что мероприятие не санкционировано и просит их разойтись. В настоящее время движение транспорта по проспекту Независимости частично закрыто.

Больше информации о ситуации в Белоруссии после президентских выборов, которые прошли 9 августа, можно найти в тематическом разделе на нашем сайте.

Источник

23.11.2020 15:56
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс