Медведев дал пессимистичные прогнозы ситуации с коронавирусом
Медведев дал пессимистичные прогнозы ситуации с коронавирусом

Зампредседателя Совбеза РФ и глава партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что успокаиваться по поводу коронавируса еще рано, а также не исключил новую волну заболеваний.

Свои предостережения Дмитрий Медведев высказал во вторник, 14 июля, в рамках международного круглого стола с участием руководства парламентских партий разных стран, который был посвящен вопросам сотрудничества в сфере безопасности в период пандемии коронавируса, прошедшего по видеосвязи, сообщают РИА "Новости".

– Никто, к сожалению, не может дать гарантий, что не будет ухудшений, не будет второй, третьей волны, что эффективными окажутся те лекарственные препараты, которые сейчас готовятся, – предостерег Медведев.

В этом контексте зампред СБ РФ напомнил о тезисе одного из ведущих инфекционистов из США, который заметил, что всем постоянно кажется, что эта пандемия перешла за какой-то рубеж, вышла на пик, уходит вниз, а по его мнению, она еще только-только начинается.

Также он добавил, что желаемого результата можно достичь только совместной работой, а для этого стоит постараться придать такой импульс сотрудничеству, который поможет преодолеть этот самый страшный вызов, с которым столкнулось человечество в XXI веке.

Источник

15.07.2020 1:45
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс