Медики отказывались принимать беременную россиянку в роддом из-за ложного теста на COVID-19
Медики отказывались принимать беременную россиянку в роддом из-за ложного теста на COVID-19

В Воркуте беременную женщину пять дней отказывались брать в роддом из-за неправильных, "положительных" результатов теста на коронавирус нового типа. О произошедшем рассказала сама женщина.

Так, по словам жительницы Воркуты, она вызвала медиков, так как ощутила внезапный приступ сильной боли в области поясницы (почечные колики). К беременной приехали и затем доставили в роддом, где сделали экспресс-тест на коронавирус.

На "последней секунде", по словам женщины, тест показал "слабую вторую полоску". После этого врачи посоветовали россиянке обратиться в инфекционную больницу для сдачи полноценного анализа, либо дождаться специалистов и сдать тест на дому.

– Но никто не приходил. Всю ночь у меня болела поясница. На утро вызвала скорую. И тут начался ад, – рассказала женщина, приводит ее слова Lenta.ru со ссылкой на "Подъем".

Также, по словам гражданки, ее везде отказывались принимать. Спустя время ей сделали повторный тест в роддоме на короновирус, и он оказался отрицательным. Тем не менее, россиянка утверждает, что ей все равно отказали в госпитализации "так как она еще не рожает".

В итоге жительницу Воркуты приняли в инфекционную больницу, а спустя два дня перевели в роддом.

Напомним, что всего в России число зараженных коронавирусом нового типа составляет 511 423 человек в 85 регионах.

Больше информации о распространении коронавируса в России и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Источник

12.06.2020 23:49
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс