Медики объяснили, почему кемеровчанка с грудным ребенком ждала в коридоре
Медики объяснили, почему кемеровчанка с грудным ребенком ждала в коридоре

В кемеровском медучреждении прокомментировали жалобу пациентки на долгое ожидание: женщину вывели в коридор на время проведения обработки палаты.

В Кемеровской областной детской клинической больнице рассказали редакции VSE42.Ru, по какой причине мать с двухнедельным ребенком ждала в коридоре.

– Женщина находится в неонатологическом корпусе ОДКБ, в отделении патологии новорожденных. Раз в неделю в палате проводится генеральная обработка помещения, комната заливается в течение часа, после чего нужно ждать еще час. Когда другие палаты свободы, пациентов временно переводят туда. Однако не всегда это возможно. В ряде случаев матерей с детьми, с их согласия, временно оставляют в коридоре, который отапливается. Также есть отдельное помещение для кормления, – рассказала завотделением патологии новорожденных ОДКБ.

Собеседник сайта подчеркнула, что новорожденные с патологией – это специфические пациенты, потому за ними нужен особый уход, и регулярная обработка палаты необходима для предотвращения распространения внутри больницы болезней.

Напомним, ранее в редакцию VSE42.Ru обратилась кемеровчанка, которая рассказала о долгом ожидании в коридоре.

Источник

14.10.2019 13:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс