МЧС проверит расходование выделенных на помощь пострадавшим от паводка средств
МЧС проверит расходование выделенных на помощь пострадавшим от паводка средств

Комиссия МЧС России во главе с заместителем министра Андреем Гуровичем прибыла в Иркутск с проверкой эффективности использования средств, которые были выделены на помощь пострадавшим от паводка.

Комиссия, которая состоит из представителей профильных направлений МЧС по финансово-экономической, контрольно-ревизионной и оперативной деятельности, прибыла в регион с проверкой. Она изучит документы, связанные с помощью пострадавшим при паводке. Их представили правительство Иркутской области, Министерство социального развития, опеки и попечительства, Министерство здравоохранения и другие ведомства. По результатам проверки будет подготовлен и предоставлен доклад, сообщает ТАСС.

Напомним, летом 2019 года в Иркутской области в результате паводков погибли 26 человек. Также оказались подтоплены около 11 тысяч домов, многие из которых не подлежат восстановлению.

Также в регионе произошли изменения. Президент России Владимир Путин в четверг принял отставку губернатора Сергея Левченко. Временно исполняющим обязанности стал генерал-лейтенант, заместитель министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Игорь Кобзев.

Источник

13.12.2019 7:55
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс