Кузбассовецев предупредили о мошенниках-коммунальщиках
Кузбассовецев предупредили о мошенниках-коммунальщиках

Житель Прокопьевска обнаружил в почтовом ящике подозрительное письмо о якобы обязательной поверке водосчетчиков и поспешил предупредить горожан о мошенниках.

Снимок с текстом письма прокопчанин опубликовал в одном из городских пабликов в социальной сети. Документ оформлен в официальном стиле, а для усиления воздействия на особо впечатлительных в правом углу написано, что это "Повторное извещение". Ссылаясь на Федеральный закон и постановление правительства, документ требует от получателя незамедлительно обратиться по указанному номеру для записи на прохождение "обязательной метрологической поверки" водосчетчиков.

В комментариях пользователи отмечают, что обращались с данными бумагами в управляющую компанию, которая подтвердила подозрения горожан – письма рассылают мошенники. После того, как доверчивый собственник позвонит по указанному номеру, аферисты будут любыми способами склонять его приобрести индивидуальные приборы учета по ценам, превышающим розничные в несколько раз.

Автор снимка призвал горожан проявлять осторожность при получении подобных писем и при возникновении вопросов обращаться в свою управляющую компанию.

Источник

07.09.2019 22:17
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс